Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche et datée. la pêche galante, (...) |
barques de pêches près de constantinople |
Tecnica | | Tabla |
| | deux huiles sur panneau d'acajou signées et situées au dos. paysage d'asie (...) |
faune peintre et son modèle |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2004-02-15 por la casa de subastas Mercier & Cie en Lille.
| | huile sur toile signée en bas à droite. faune peintre et son modèle |
| | huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1923 le brahmane |
Le troupeau de moutons, circa 1880 |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Le troupeau de moutons, circa 1880 Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à (...) |