Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2004-02-15
Mucho arte visual
27

MERCIER & CIE

France, Lille, 2004-02-15

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 27, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
la pêche galante
ORTEGO Y VEREDA Francisco Javier 1833-1881,la pêche galante,1878,Mercier & Cie FR 2004-02-15
Número de lote 209
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche et datée. la pêche galante, (...)
1817 - 1887
barques de pêches près de constantinople
BONHEUR Ferdinand 1817-1887,barques de pêches près de constantinople,Mercier & Cie FR 2004-02-15
Número de lote 212
Atribución
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
deux huiles sur panneau d'acajou signées et situées au dos. paysage d'asie (...)
faune peintre et son modèle
LUPIAC Andre Pierre 1873-1956,faune peintre et son modèle,Mercier & Cie FR 2004-02-15
Número de lote 208
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2004-02-15 por la casa de subastas Mercier & Cie en Lille.
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile signée en bas à droite. faune peintre et son modèle
le brahmane
JONAS Lucien Hector 1880-1947,le brahmane,1923,Mercier & Cie FR 2004-02-15
Número de lote 230
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1923 le brahmane
Le troupeau de moutons, circa 1880
WOUTERMAERTENS Edouard 1819-1897,Le troupeau de moutons, circa 1880,1880,Mercier & Cie FR 2004-02-15
Número de lote 186
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Le troupeau de moutons, circa 1880 Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à (...)