Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10463
Nombre
Mellors & Kirk
Asiento
Nottingham
Fecha
2015-03-04
Mucho arte visual
143

MELLORS & KIRK

United Kingdom, Nottingham, 2015-03-04

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine Art Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 143, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FLAXLEY ABBEY
BRITISH SCHOOL,FLAXLEY ABBEY,Mellors & Kirk GB 2015-03-04
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ENGLISH SCHOOL, LATE 19TH C FLAXLEY ABBEY signed A Streets B..., pencil, 42 x (...)
GLOUCESTER CATHEDRAL
TURNER Joseph Mallord William 1775-1851,GLOUCESTER CATHEDRAL,Mellors & Kirk GB 2015-03-04
Número de lote 120
Atribución
Sucesor
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FOLLOWER OF J M W TURNER GLOUCESTER CATHEDRAL watercolour, 47 x 70cm, (...)
A LADY
HAMBURGER ELLEN 1800-1800,A LADY,1845,Mellors & Kirk GB 2015-03-04
Número de lote 288
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ELLEN HAMBURGER (FL MID 19TH C) A LADY seated three quarter length in a black (...)
1875 - 1965
STUDY OF A FISHING BOAT
MASON Frank Henry 1875-1965,STUDY OF A FISHING BOAT,1914,Mellors & Kirk GB 2015-03-04
Número de lote 315
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
† FRANK HENRY MASON, RI (1876-1965) STUDY OF A FISHING BOAT signed and dated (...)
VALLEY OF THE DON
JONES F,VALLEY OF THE DON,Mellors & Kirk GB 2015-03-04
Número de lote 385
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
F JONES AFTER WILLIAM IBBITT (1804-1869) VALLEY OF THE DON; WEST VIEW OF (...)