Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Bunsen, Frederick Daniel amerik. Maler u. Graphiker, geb. 1952 in Paso/Texas, (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Kühne, Walter, Dr. jur. dt. Maler u. Graphiker d. 19./20. Jh., Malschüler v. (...) |
Brustportrait eines bärtigen Mannes in mittleren Jahren, |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Schröder, J.M. Maler d. 20. Jh., Brustportrait eines bärtigen Mannes in (...) |
Lübecker Hafenansicht mit Blick auf die Silhouette der Altstadt mit Burgtor, St. Jacobi, St. Petri u. St. Marien |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Thieme, Leopold dt. Maler u. Graphiker (1880-1963), stud. zunächst in Dresden (...) |
weite Landschaft mit Haus u. Dampfzug im Hintergrund |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Kezdoré, M. wohl tschech. Graphiker d. 20. Jh., weite Landschaft mit Haus u. (...) |