Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2019-04-17
Mucho arte visual
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-04-17

Catálogo de Lotes en Subasta

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 100, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1926 - 2005
Senza titolo
SOMAINI Francesco 1926-2005,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-04-17
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCESCO SOMAINI [Lomazzo (CO) 06/08/1926 - Como 19/11/2005]Senza titolo, (...)
Silence Wood
STEFANN Johnny 1955,Silence Wood,Meeting Art IT 2019-04-17
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JOHNNY STEFANN [San Francisco 1955]Silence Woodolio su assemblaggio di legni (...)
Piuma
BORGA Franco 1937,Piuma,1973,Meeting Art IT 2019-04-17
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCO BORGA [Torino 11/04/1937]Piuma, 1973olio su tela 60x50 cm, firma e anno (...)
1981
Teomondo Scrofalo ubriaco
bros 1981,Teomondo Scrofalo ubriaco,2011,Meeting Art IT 2019-04-17
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Correo electrónico, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BROS [Milano 1981]Colore dal corpo "Teomondo Scrofalo ubriaco", 2011smalto su (...)
1900 - 1978
Milano
FALZONI Giulio 1900-1978,Milano,1951,Meeting Art IT 2019-04-17
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIULIO FALZONI [Marmirolo 1900 - Milano 1978]Milano, Il Naviglio Grande, (...)