Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | ERNESTO BARBERO [Torino 13/07/1887 - Torino 03/09/1936 ] Marina a Napoli, 1928 (...) |
Ingresso giardini pubblici Porta Venezia |
Tecnica | | Acuarela, Cartón |
| | GIAMBATTISTA TODESCHINI [Lecco 09/06/1857 - Milano 05/02/1938 ] Ingresso (...) |
Dai tetti di Via Cibrario |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | SILVIO BRUNETTO [San Maurizio Canavese (TO) 30/08/1932 ] Dai tetti di Via (...) |
| | ALPENORE GOBBI [ 1864 - 1960 ] Ritratto di bimba olio su tela 43,5x30 cm, (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | SEVE SOSPIZIO [Perugia 12/04/1908 - Senigallia 22/06/1962 ] Nave e barche nel (...) |