Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2019-03-30
Mucho arte visual
221

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-03-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 221, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1887 - 1936
Marina a Napoli
BARBERO Ernesto 1887-1936,Marina a Napoli,1928,Meeting Art IT 2019-03-30
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ERNESTO BARBERO [Torino 13/07/1887 - Torino 03/09/1936 ] Marina a Napoli, 1928 (...)
Ingresso giardini pubblici Porta Venezia
TODESCHINI GIAMBATTISTA 1857-1938,Ingresso giardini pubblici Porta Venezia,Meeting Art IT 2019-03-30
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIAMBATTISTA TODESCHINI [Lecco 09/06/1857 - Milano 05/02/1938 ] Ingresso (...)
Dai tetti di Via Cibrario
BRUNETTO Silvio 1932,Dai tetti di Via Cibrario,1981,Meeting Art IT 2019-03-30
Número de lote 36
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SILVIO BRUNETTO [San Maurizio Canavese (TO) 30/08/1932 ] Dai tetti di Via (...)
1864 - 1960
Ritratto di bimba
GOBBI Alpenore 1864-1960,Ritratto di bimba,Meeting Art IT 2019-03-30
Número de lote 56
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALPENORE GOBBI [ 1864 - 1960 ] Ritratto di bimba olio su tela 43,5x30 cm, (...)
1908 - 1962
Nave e barche nel porto
SOSPIZIO Seve 1908-1962,Nave e barche nel porto,Meeting Art IT 2019-03-30
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SEVE SOSPIZIO [Perugia 12/04/1908 - Senigallia 22/06/1962 ] Nave e barche nel (...)