Atribución | | Autenticado (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | GIUSEPPE CHIARI [Firenze 26/09/1926 - Firenze 10/05/2007 ]Senza titolo collage (...) |
Tecnica | | Acrílico, Lienzo |
| | ALFREDO RAPETTI MOGOL [Milano 1961 ]Lettera, 2009 acrilici su tela 60x60x3,3 (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | KAN HO [Nanchino (Cina) 20/06/1932 ]Senza titolo, 1962 tecnica mista su carta (...) |
| | POMPEO BORRA [Milano 28/01/1898 - Milano 05/11/1973 ]Figure china e tecnica (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | MARCO PETRUS [Rimini 30/05/1960 ]New York, 2003 acquerello su carta 21x29,7 (...) |