Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Cobre |
| | PITTORE DEL XVII SECOLOSan SebastianoOlio su rame, 22x16,8 cm; opera priva di (...) |
Maternità con anziana davanti a un focolare |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pizarra |
| | PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLOMaternità con anziana davanti a un (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | PITTORE DEL XVII SECOLOMadonna con BambinoOlio su tela applicata su tavola, 36x25,5 cm, opera priva di (...) |
BUSTO ALLEGORICO DELL'ESTATE |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Terracotta |
| | BUSTO ALLEGORICO DELL'ESTATE IN TERRACOTTA DIPINTA, GOLDSCHEIDER, 1897 -1914 CA., firma incussa "Fagolli Donatello", marca a rilievo e numerali impressi.h 39,5 (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | PITTORE DEL XVIII SECOLOAci e Galatea Olio su tela, 25,5x32,5 (...) |