Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2019-01-12
Mucho arte visual
199

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-01-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 199, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 1994
Uomo che dorme
BANCHIERI Giuseppe 1927-1994,Uomo che dorme,1958,Meeting Art IT 2019-01-12
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIUSEPPE BANCHIERI [Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 ]Uomo che dorme, 1958 (...)
1899 - 1976
Antico muro in laguna
Labò Savino 1899-1976,Antico muro in laguna,Meeting Art IT 2019-01-12
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SAVINO LABO' [Milano 1899 - Milano 08/05/1976 ]Antico muro in laguna olio su (...)
1906 - 1988
Natura morta con caffettiera
FILOCAMO Luigi 1906-1988,Natura morta con caffettiera,Meeting Art IT 2019-01-12
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUIGI FILOCAMO [Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988 ]Natura morta con (...)
1920 - 2009
Cielo
Treccani Ernesto 1920-2009,Cielo,1976,Meeting Art IT 2019-01-12
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ERNESTO TRECCANI [Milano 26/08/1920 - Milano 27/11/2009 ]"Cielo", 1976 olio su (...)
1916 - 1972
Senza titolo
BERGOLLI Aldo 1916-1972,Senza titolo,1970,Meeting Art IT 2019-01-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALDO BERGOLLI [Legnano (MI) 16/07/1916 - Milano 1972 ]Senza titolo, 1970 (...)