Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2018-02-24
Mucho arte visual
28

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-02-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"OROLOGI, GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA E ANTIQUARIATO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 28, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Madonna di Kazan
ANONYMOUS,Madonna di Kazan,Meeting Art IT 2018-02-24
Número de lote 477
Atribución
Anónimo
Témpera, Tabla
Premio
EUR 150
Dimensiones (A x L)
22.50 X 17.80 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
477 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLOMadonna di Kazan Tempera all'uovo su tavola con riza in metallo argentato, 22,5x17,8 cm; (...)
Ritratto di fanciulla in abito bianco
ANONYMOUS,Ritratto di fanciulla in abito bianco,Meeting Art IT 2018-02-24
Número de lote 473
Atribución
Anónimo
Metal, Dorado
Premio
EUR 200
Dimensiones (A x L)
13.00 X 11.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
473 PITTORE DEL XIX SECOLORitratto di fanciulla in abito biancoMiniatura su avorio ovale, 8x6,5 cm; entro cornice coeva in metallo dorato 13x11,5 cm, prima metà XIX secolo.Miniature on ivory; original (...)
Mosé con le tavole della legge
ANONYMOUS,Mosé con le tavole della legge,Meeting Art IT 2018-02-24
Número de lote 533
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Mármol
Premio
EUR 250
Dimensiones (A x L)
35.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
533 SCULTORE DEL XX SECOLOMosé con le tavole della legge (da Michelangelo)Bronzo su base in marmo, h totale 35 cm, reca firma "Milo" alla (...)
Busto di Cristo
ANONYMOUS,Busto di Cristo,Meeting Art IT 2018-02-24
Número de lote 509
Atribución
Anónimo
Escultura
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L)
41.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
509 SCULTORE DEL XX SECOLOBusto di CristoTerracotta patinata, marchio "TS" impresso, h 41,5 cm; (...)
Paesaggio con putti
ANONYMOUS,Paesaggio con putti,Meeting Art IT 2018-02-24
Número de lote 515
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L)
65.50 X 76.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
515 PITTORE DEL XVIII SECOLOPaesaggio con putti Olio su tela, 65,5x76 cm, presenta alcune cadute di colore; opera priva di (...)