Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Témpera, Tabla |
| | 477 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLOMadonna di Kazan Tempera all'uovo su tavola con riza in metallo argentato, 22,5x17,8 cm; (...) |
Ritratto di fanciulla in abito bianco |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Metal, Dorado |
| | 473 PITTORE DEL XIX SECOLORitratto di fanciulla in abito biancoMiniatura su avorio ovale, 8x6,5 cm; entro cornice coeva in metallo dorato 13x11,5 cm, prima metà XIX secolo.Miniature on ivory; original (...) |
Mosé con le tavole della legge |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Mármol |
| | 533 SCULTORE DEL XX SECOLOMosé con le tavole della legge (da Michelangelo)Bronzo su base in marmo, h totale 35 cm, reca firma "Milo" alla (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | 509 SCULTORE DEL XX SECOLOBusto di CristoTerracotta patinata, marchio "TS" impresso, h 41,5 cm; (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | 515 PITTORE DEL XVIII SECOLOPaesaggio con putti Olio su tela, 65,5x76 cm, presenta alcune cadute di colore; opera priva di (...) |