Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Tabla |
| | 301 BRUNO CECCOBELLI Montecastello Vibio (PG) 02/09/1952 Posa la sposa, 2002 (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | 302 REMO BRINDISI Roma 25/04/1918 - Milano 25/07/1996 Pastorale, anni'90olio (...) |
Tecnica | | Acrilico, Esmalte, Lienzo |
| | 303 ENRICO MANERA Asmara (Etiopia) 04/04/1947 Diabolik, 1998 olio, smalto e (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | 304 ATHOS FACCINCANI Peschiera (VR) 29/01/1951 Positanoolio su tela 90x80 cm, (...) |