Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | 221 CHIN HSIAO Shanghai (Cina) 30/01/1935 Senza titolo tecnica mista su carta (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | 222 ENZO ESPOSITO Benevento 26/09/1946 Senza titolo, 2001 tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 223 ANTONIO CORPORA Tunisi (Tunisia) 15/08/1909 - Roma 06/09/2004 Carnevale, (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | 224 GIORGIO CELIBERTI Udine 19/11/1929 Preghiera berbera, 1997 terracotta (...) |
Tecnica | | Acrílico, Lienzo, Tabla |
| | 225 STEFANO BRUNELLO 1960 Radiale, 2016 acrilico su tela estroflessa riportata (...) |