Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2016-05-27
Mucho arte visual
31

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-05-27

Catálogo de Lotes en Subasta

"31 DIPINTI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 31, páginas 1 a 7, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1904 - 1958
Venezia
de BENEDETTI Renzo 1904-1958,Venezia,Meeting Art IT 2016-05-27
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 RENZO DE BENEDETTI Novara 25/09/1904 - Novara 1958 Venezia olio su tela cm (...)
Paesaggio con figure
PETRELLA DA BOLOGNA Vittorio 1886-1951,Paesaggio con figure,1951,Meeting Art IT 2016-05-27
Número de lote 4
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA Bologna 04/11/1886 - Luserna San Giovanni (TO) (...)
Nudo disteso
ANONYMOUS,Nudo disteso,Meeting Art IT 2016-05-27
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 1.000 - EUR 2.000
Dimensiones (A x L)
46.00 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
5 ANONIMO XX SECOLO Nudo disteso olio su tela cm 46x55, firma indecifrabile in alto a destra.
1912 - 1980
Mercato del paese
PARTENGO ARMANDO 1912-1980,Mercato del paese,1980,Meeting Art IT 2016-05-27
Número de lote 6
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
6 ARMANDO PARTENGO Rivoli 01/11/1912 - Rivoli 07/06/1980 Mercato del paese (...)
1923 - 1998
Marina al tramonto
GALANTI Mario 1923-1998,Marina al tramonto,Meeting Art IT 2016-05-27
Número de lote 7
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
7 MARIO GALANTI Napoli 1923 - Napoli 1998 Marina al tramonto olio su tela cm (...)