| | 2 RENZO DE BENEDETTI Novara 25/09/1904 - Novara 1958 Venezia olio su tela cm (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 4 VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA Bologna 04/11/1886 - Luserna San Giovanni (TO) (...) |
| | 5 ANONIMO XX SECOLO Nudo disteso olio su tela cm 46x55, firma indecifrabile in alto a destra. |
| | 6 ARMANDO PARTENGO Rivoli 01/11/1912 - Rivoli 07/06/1980 Mercato del paese (...) |
| | 7 MARIO GALANTI Napoli 1923 - Napoli 1998 Marina al tramonto olio su tela cm (...) |