Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | 2 GIOVANNI COLMO Torino 13/05/1867 - 24/04/1947 Scorcio ligure olio su cartone (...) |
| | 8 SALVATORE FEDERICO 1908 - ? Marina olio su tela cm. 40x60, firma in basso a (...) |
Napoli, Pompei, Tempio di Apollo |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 9 VINCENZO LORIA Salerno 17/09/1849 - La Spezia 31/10/1939 Napoli, Pompei, (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | 15 LUIGI QUERENA Venezia 1820 - 1887 La fontana della villa olio su cartone cm (...) |