Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2016-04-30
Mucho arte visual
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-04-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"DIPINTI DEL XIX E DEL XX SECOLO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 110, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1843 - 1902
RIPARI Virgilio 1843-1902,Meeting Art IT 2016-04-30
Número de lote 52
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1867 - 1947
Scorcio ligure
COLMO Giovanni 1867-1947,Scorcio ligure,Meeting Art IT 2016-04-30
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 GIOVANNI COLMO Torino 13/05/1867 - 24/04/1947 Scorcio ligure olio su cartone (...)
FEDERICO Salvatore 1908,Marina,Meeting Art IT 2016-04-30
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8 SALVATORE FEDERICO 1908 - ? Marina olio su tela cm. 40x60, firma in basso a (...)
1849 - 1939
Napoli, Pompei, Tempio di Apollo
LORIA Vincenzo 1849-1939,Napoli, Pompei, Tempio di Apollo,1917,Meeting Art IT 2016-04-30
Número de lote 9
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
9 VINCENZO LORIA Salerno 17/09/1849 - La Spezia 31/10/1939 Napoli, Pompei, (...)
1820 - 1887
La fontana della villa
QUERENA Luigi 1820-1887,La fontana della villa,Meeting Art IT 2016-04-30
Número de lote 15
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
15 LUIGI QUERENA Venezia 1820 - 1887 La fontana della villa olio su cartone cm (...)