Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2016-01-31
Mucho arte visual
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-01-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 100, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Testa nel pallone
De Molfetta Francesco 1979,Testa nel pallone,2005,Meeting Art IT 2016-01-31
Número de lote 551
Atribución
Original (Obra firmada)
Ensamblaje
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCESCO DE MOLFETTA Milano 1979 Testa nel pallone, 2005 assemblaggio di (...)
Ambiguità diplomatiche
ILAQUA ARMANDO,Ambiguità diplomatiche,1975,Meeting Art IT 2016-01-31
Número de lote 552
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARMANDO ILACQUA Messina ? Ambiguità diplomatiche, 1975 tecnica mista e collage (...)
1906 - 1981
Senza titolo
GALLI Aldo 1906-1981,Senza titolo,1970,Meeting Art IT 2016-01-31
Número de lote 553
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALDO GALLI Como 10/11/1906 - Como 06/03/1981 Senza titolo, 1970 matita su (...)
1932 - 2022
Faire le paon sur le mur
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Faire le paon sur le mur,Meeting Art IT 2016-01-31
Número de lote 554
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SERGIO DANGELO Milano 1932 Faire le paon sur le mur tecnica mista su carta cm. (...)
1922 - 1988
Tableau dorè
BIANCO Remo 1922-1988,Tableau dorè,1980,Meeting Art IT 2016-01-31
Número de lote 555
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
REMO BIANCO Milano 03/06/1922 - Milano 23/02/1988 Tableau dorè, 1980 tecnica (...)