Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
| | SERGIO DANGELO Milano 1932 La luna, 1953 tempera su carta cm. 25x25, firma e (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | PAOLO COTANI Roma 05/11/1940 - Roma 09/01/2011 Senza titolo, 2007 negativi (...) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Senza titolo, 1958 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | ARTURO CARMASSI Lucca 02/07/1925 - Fucecchio 27/01/2015 Senza titolo tecnica (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | CLAUDIO CINTOLI 1935 - 1978 Senza titolo, 1958 tecnica mista su cartoncino cm (...) |