Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | VITTORIOMARIA DI CARLO S. Marco in Lamis (FG) 1939 - 03/12/2015 Figura olio e (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Tabla |
| | STEFANO SABÀ Venezia 11/03/1966 Senza titolo, 2010 tecnica mista e (...) |
Tecnica | | Oleo, Técnica mixta, Lienzo |
| | ERNESTO TAVERNARI Milano 1911 Il grande capo, 1973 olio e tecnica mista su (...) |
| | MAURILIO COLOMBINI Piombino (GR) 1937 Girasoli olio e tecnica mista su tavola (...) |
Tecnica | | Collage, Papel |
| | MALIPIERO Brescia 1934 Osmosi, 2013 collage su carta cm. 30x29, firma, titolo (...) |