Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
Breve descripción | | CARLO SARTORELLI Venezia 1896 - Milano 1956 Valle d'Intelvi olio su cartone (...) |
Corteggiamento in terrazza |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | ALDINI CASIMIRO TOMBA Roma 10/02/1857 - 16/10/1929 Corteggiamento in terrazza (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | ERMINIO SOLDERA Cappella Maggiore 1874 - 1955 Paesaggio olio su tavola cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | GIOVANNI SIROMBO Milano 1885 - 1954 Torno, entrata del porto olio su tavola (...) |
Breve descripción | | FULVIO TESSITORE Napoli 1870 - 1933 Mercato a Napoli olio su tela cm. 55x35, (...) |