Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2015-06-21
Mucho arte visual
141

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2015-06-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 141, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Senza titolo
CHIESI Andrea 1966,Senza titolo,1997,Meeting Art IT 2015-06-21
Número de lote 441
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANDREA CHIESI Modena 06/11/1966 Senza titolo, 1997 tecnica mista su carta (...)
Eclissi di luna
PAGLIACCI Mirko 1959,Eclissi di luna,1999,Meeting Art IT 2015-06-21
Número de lote 445
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MIRKO PAGLIACCI Losanna 1959 Eclissi di luna, 1999 acrilico su tela cm. 20x30, (...)
1942 - 2023
Colle del Lys
GILARDI Piero 1942-2023,Colle del Lys,2012,Meeting Art IT 2015-06-21
Número de lote 444
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIERO GILARDI Torino 03/08/1942 Colle del Lys, 2012 tecnica mista su carta cm. (...)
1931 - 1995
Paesaggio
MAGGIONI Piero 1931-1995,Paesaggio,Meeting Art IT 2015-06-21
Número de lote 442
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIERO MAGGIONI Monticello Brianza (Co) 1931 - Vigano' (Co) 1995 Paesaggio olio (...)
1937 - 2017
Senza titolo 479
STEFANONI Tino 1937-2017,Senza titolo 479,2014,Meeting Art IT 2015-06-21
Número de lote 443
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TINO STEFANONI Lecco (Co) 06/07/1937 Senza titolo 479, 2014 tecnica mista su (...)