Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2014-01-04
Mucho arte visual
371

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2014-01-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 371, páginas 1 a 75, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Butterfly effect
NUCARA Renzo 1955,Butterfly effect,2012,Meeting Art IT 2014-01-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Esmalte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 RENZO NUCARA Crema 1948 Butterfly effect, 2012 legno, carta, smalto, resine (...)
Senza titolo
GRADI Marco 1955,Senza titolo,2011,Meeting Art IT 2014-01-04
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 MARCO GRADI Mantova 13/12/1955 Senza titolo tecnica mista su carta cm. (...)
Mentre ti calano
SILVIO Formichetti 1969,Mentre ti calano,2005,Meeting Art IT 2014-01-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3 SILVIO FORMICHETTI Pratola Peligna (AQ) 20/03/1969 Mentre ti calano, 2005 (...)
Tre isole XII, ladri di biciclette
MILANI Luigi 1957,Tre isole XII, ladri di biciclette,2008,Meeting Art IT 2014-01-04
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 LUIGI MILANI 1957 Tre isole XII, ladri di biciclette, 2008 tecnica mista e (...)
1929 - 2014
Mozart 534
LICATA Riccardo 1929-2014,Mozart 534,1980,Meeting Art IT 2014-01-04
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Pastel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 Mozart 534, 1980 pastelli su cartoncino (...)