Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2013-04-06
Mucho arte visual
146

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2013-04-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arredi e Dipinti Antichi"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 146, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Figura (frammento)
ANONYMOUS,Figura (frammento),Meeting Art IT 2013-04-06
Número de lote 1
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L)
45.00 X 40.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
1 PITTORE DEL XVII SECOLO Figura (frammento) Olio su tela, cm 45x40. Oil on canvas (fragment). base d'asta: offerta libera
Figura
ANONYMOUS,Figura,Meeting Art IT 2013-04-06
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
EUR 2.050
Dimensiones (A x L)
100.00 X 69.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2 SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Figura Olio su tela, cm 100x69 Oil on canvas. base d'asta: offerta libera
Ritratto di fanciulla con libro
ANONYMOUS,Ritratto di fanciulla con libro,Meeting Art IT 2013-04-06
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 500
Premio
EUR 500
Dimensiones (A x L)
56.00 X 41.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
3 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di fanciulla con libro Olio su tela, cm 56x41. Oil on canvas.
San Francesco da Paola Santo Vescovo
NEAPOLITAN SCHOOL,San Francesco da Paola
 Santo Vescovo,Meeting Art IT 2013-04-06
Número de lote 19
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
19 SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO San Francesco da Paola Santo Vescovo Due (...)
Santo domenicano
ANONYMOUS,Santo domenicano,Meeting Art IT 2013-04-06
Número de lote 20
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
EUR 250
Dimensiones (A x L)
98.00 X 68.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
20 PITTORE DEL XVIII SECOLO Santo domenicano Olio su tela, cm 98x68; difetti. Oil on canvas; defects. base d'asta: offerta libera