Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2012-01-06
Mucho arte visual
1000

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2012-01-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.000, páginas 1 a 200, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Meeting Art IT 2012-01-06
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 GIUSEPPE CHIARI Firenze 26/09/1926 - Firenze 10/05/2007 Senza titolo tecnica (...)
04 251 alieno trasformazione del n/s secolo
MARRA Max 1950,04 251 alieno trasformazione del n/s secolo,1994,Meeting Art IT 2012-01-06
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
6 MAX MARRA Paola 28/07/1950 04 251 alieno trasformazione del n/s secolo, 1994 (...)
1913 - 1999
Figure
ROGNONI Franco 1913-1999,Figure,Meeting Art IT 2012-01-06
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
7 FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Figure tecnica mista su (...)
Tango
VIETTI Nicola 1945,Tango,Meeting Art IT 2012-01-06
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8 NICOLA VIETTI Marsiglia 22/03/1945 Tango olio su tela cm. 70x50, firma in (...)
Promenade park
CAPUTO Antonio 1933,Promenade park,Meeting Art IT 2012-01-06
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
9 TONINO CAPUTO Lecce 1933 Promenade park acrilici su tela cm. 20x20, firma in (...)