Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Collage, Papel |
Breve descripción | | 355 ALEX CAMINITI Messina 1977 Fracture tecnica mista e collage su carta cm. (...) |
Breve descripción | | 466 ALEX CAMINITI Messina 1977 Senza titolo olio su tela cm. 85x155, firma e (...) |
Tecnica | | Oleo, Técnica mixta, Lienzo |
Breve descripción | | 719 ALEX CAMINITI Messina 1977 Fracture olio e tecnica mista su tela cm. (...) |
Breve descripción | | 16 ALEX CAMINITI Messina 1977 Senza titolo olio su tela cm. 125x155, firma e (...) |
Tecnica | | Acrílico |
Breve descripción | | 570 ALBERTO BURRI Citta' Di Castello (Pg) 12/03/1915 - Nizza 13/02/1995 Nero e (...) |