Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2011-09-10
Mucho arte visual
1000

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2011-09-10

Catálogo y Resultados de Subastas

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.000, páginas 1 a 200, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Fracture
CAMINITI Alessandro 1977,Fracture,Meeting Art IT 2011-09-10
Número de lote 355
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Collage, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
355 ALEX CAMINITI Messina 1977 Fracture tecnica mista e collage su carta cm. (...)
Senza titolo
CAMINITI Alessandro 1977,Senza titolo,Meeting Art IT 2011-09-10
Número de lote 466
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
466 ALEX CAMINITI Messina 1977 Senza titolo olio su tela cm. 85x155, firma e (...)
Fracture
Número de lote 719
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
719 ALEX CAMINITI Messina 1977 Fracture olio e tecnica mista su tela cm. (...)
Senza titolo
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
16 ALEX CAMINITI Messina 1977 Senza titolo olio su tela cm. 125x155, firma e (...)
1915 - 1995
Nero e oro
BURRI Alberto 1915-1995,Nero e oro,1993,Meeting Art IT 2011-09-10
Número de lote 570
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
570 ALBERTO BURRI Citta' Di Castello (Pg) 12/03/1915 - Nizza 13/02/1995 Nero e (...)