Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
Breve descripción | | 1 MARIO BIONDA Torino 1913 - Penango (AT) 1985 Senza titolo, 1961 tecnica (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
Breve descripción | | 2 ANTONIO IEVOLELLA Benevento 1952 Senza titolo, 2004 tecnica mista e buchi su (...) |
Breve descripción | | 3 TOMMASO CASCELLA Roma 10/07/1951 Il calendario "Marzo" tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Fotografía |
Breve descripción | | 4 FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Pseudorilievi, 1978 composizione di plastiche (...) |
Breve descripción | | 5 SANDRO MARTINI Livorno 21/04/1941 Senza titolo, 2002 tecnica mista su carta (...) |