Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2011-06-02
Mucho arte visual
999

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2011-06-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta 726 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 999, páginas 1 a 200, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1913 - 1985
Senza titolo
BIONDA Mario 1913-1985,Senza titolo,1961,Meeting Art IT 2011-06-02
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 MARIO BIONDA Torino 1913 - Penango (AT) 1985 Senza titolo, 1961 tecnica (...)
Senza titolo
IEVOLELLA Antonio 1952,Senza titolo,2004,Meeting Art IT 2011-06-02
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 ANTONIO IEVOLELLA Benevento 1952 Senza titolo, 2004 tecnica mista e buchi su (...)
Il calendario "Marzo"
CASCELLA Tommaso 1951,Il calendario "Marzo",Meeting Art IT 2011-06-02
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3 TOMMASO CASCELLA Roma 10/07/1951 Il calendario "Marzo" tecnica mista su (...)
1933 - 2019
Pseudorilievi
COSTALONGA Franco 1933-2019,Pseudorilievi,1978,Meeting Art IT 2011-06-02
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Pseudorilievi, 1978 composizione di plastiche (...)
1941 - 2022
Senza titolo
MARTINI Sandro 1941-2022,Senza titolo,2002,Meeting Art IT 2011-06-02
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 SANDRO MARTINI Livorno 21/04/1941 Senza titolo, 2002 tecnica mista su carta (...)