Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | 1 AGOSTINO FERRARI Milano 09/11/1938 Composizione, 1991 tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Esmalte, Lienzo |
| | LITTLEANGEL (LA2) New York 1967 Chug a Lug, 2008 marker e smalti su tela cm. (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | SILVANOSPESSOT Cormons 1957 Senza titolo, 2007 tecnica mista su tela cm. (...) |
Tecnica | | Esmalte, Lienzo |
| | ATTILIOSCARFI' Torino 1931 Ore 10, 2003 smalti su tela cm. 80x90, firma e anno (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-01-23 por la casa de subastas Meeting Art en Vercelli.
| | 5 ACHILLEPACE Termoli (Cb) 01/06/1923 Danza sciamana tempera, tecnica mista e (...) |