Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acrílico, Lienzo |
| | ALDO GENTILINI Genova 07/02/1911 - Tortona 10/08/1982 Senza titolo acrilico su (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Pastel |
| | ENNIO FINZI Venezia 1931 Senza titolo pastelli su cartoncino nero cm. 33x34, (...) |
| | GIORGIO MOISO Cairo Montenotte 13/02/1942 Senza titolo, 2009 olio su tela cm. (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | 15 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | ANTONIO MARCHETTI LAMERA Torre Pallavicina (Bg) 1964 Creazione materica n° 44, (...) |