| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-20 por la casa de subastas Meeting Art en Vercelli.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 1 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | RENATO NATALE BALDASSARRE CHIESA Lecco 1947 Sfera Rossa, 2007 tecnica mista su (...) |
| | ALDO GENTILINI Genova 07/02/1911 - Tortona 10/08/1982 Senza titolo olio su (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-20 por la casa de subastas Meeting Art en Vercelli.
| | GIOSETTA FIORONI Roma 24/12/1932 Senza titolo, 2008 olio, collage e (...) |
| | Este lote se ofreció en 7 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-20 por la casa de subastas Meeting Art en Vercelli.
Tecnica | | Acrílico, Tabla |
| | 5 LORENZO PIEMONTI Carate Brianza (Mi) 26/04/1935 Cromoplastico Madi 11, 1992 (...) |