Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10460
Nombre
Meeting Art
Asiento
Vercelli
Italy
Fecha
2009-02-28
Mucho arte visual
595

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2009-02-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti del XIX e del XX secolo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 595, páginas 1 a 119, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paesaggio
GUENZANI Aldo 1913-1983,Paesaggio,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 257
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
257 AUTORI VARI ALDO GUENZANI Paesaggio olio su tavola cm. 30x40, firma in (...)
Vecchia Cervo
TRIBAUDINO Giuseppe 1959,Vecchia Cervo,1959,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 294
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
294 GIUSEPPE TRIBAUDINO Vecchia Cervo, 1959 acquerello su carta cm. 38x28, (...)
Bambola sul paesaggio
LOMORO Romolo 1930,Bambola sul paesaggio,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 302
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(PASTORI ROMOLO) LOMORO Torino 1930 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a (...)
Ritratto di nobildonna
ANONYMOUS,Ritratto di nobildonna,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 308
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 500 - EUR 1.000
Premio
EUR 50
Dimensiones (A x L)
41.00 X 31.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
308 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di nobildonna olio su tavola ovale cm. 41x31, presenta cadute di colore.
Borgo antico con campanile
ANONYMOUS,Borgo antico con campanile,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 334
Atribución
Tizas, Blanco aumentado, Papel
Estimados
EUR 500 - EUR 1.000
Premio
EUR 50
Dimensiones (A x L)
35.00 X 35.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
334 PITTORE DEL XX SECOLO Borgo antico con campanile carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile in basso a destra. Piazza con chiesa carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile e località "Velletri" (...)