Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11410
Nombre
Mediartrade Casa D'aste
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2019-04-05
Mucho arte visual
152

MEDIARTRADE CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2019-04-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 152, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1944 - 2003
Arcipelago
MORISHITA KEIZO 1944-2003,Arcipelago,Mediartrade Casa D'aste IT 2019-04-05
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 8 Keizo Morishita Kitakyūshū 1944 - Milano 2003 Arcipelago Acrilico su (...)
1895 - 1971
La dama blu
CAMPIGLI Massimo 1895-1971,La dama blu,1971,Mediartrade Casa D'aste IT 2019-04-05
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 3 Massimo Campigli Berlino 1895 - Saint -Tropez 1971 La dama blu (...)
1903 - 1980
Senza titolo
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Senza titolo,Mediartrade Casa D'aste IT 2019-04-05
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1 Graham Vivian Sutherland Londra 1903 - Mentone 1980 Senza titolo (...)
1927 - 2002
Cose
TADINI Emilio 1927-2002,Cose,Mediartrade Casa D'aste IT 2019-04-05
Número de lote 149
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 149 Emilio Tadini Milano 1927 - Milano 2002 Cose Matita e acquerello , (...)
1901 - 1980
Mattutino
MARINI Marino 1901-1980,Mattutino,1963,Mediartrade Casa D'aste IT 2019-04-05
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Mattutino Incisione , 50.5 x (...)