Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11342
Nombre
Mecenate Aste
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2014-06-12
Mucho arte visual
359

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-06-12

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 359, páginas 1 a 72, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Filo Rosso
VERNA Gianni 1942,Filo Rosso,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Número de lote 701
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gianni Verna Filo Rosso acquaforte su carta 70 50 Verna Gianni Filo Rosso (...)
Oblò di Booch
BENUZZI BRUNO 1951,Oblò di Booch,1976,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Número de lote 703
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bruno Benuzzi Oblò di Booch acquaforte su carta 54 40 1976 Benuzzi Bruno Oblò (...)
1929 - 2022
Lungotevere
PIACESI Walter 1929-2022,Lungotevere,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Número de lote 704
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Walter Piacesi Lungotevere acquaforte su carta 29 22 Piacesi Walter (...)
1935 - 2020
The Umbrellas, Japan - USA
YAVACHEV Christo 1935-2020,The Umbrellas, Japan - USA,1991,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Número de lote 705
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site stampa su (...)
Senza titolo
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Número de lote 707
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joseph Beuys Senza titolo litografia su carta 100 70 Beuys Joseph Senza titolo (...)