Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11342
Nombre
Mecenate Aste
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2014-06-11
Mucho arte visual
600

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-06-11

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 600, páginas 1 a 120, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2005
Il filarello
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Il filarello,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIUSEPPE AJMONE Il filarello Litografia a colori 50 35 GIUSEPPE AJMONE Il (...)
1923 - 2005
Nudo
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Nudo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori 57 39 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia (...)
Crocifissione
HUNGARIAN SCHOOL,Crocifissione,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Número de lote 3
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA UNGHERESE DEL ‘900 Crocifissione Assemblaggio su carta telata 41 30,5 (...)
1943 - 2019
Senza titolo
ALINARI Luca 1943-2019,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUCA ALINARI Senza titolo Acquaforte a colori 50 69,5 LUCA ALINARI Senza (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Número de lote 5
Atribución
Técnica mixta, Cartón
Dimensiones (A x L)
34.80 X 22.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino 34,8 22,5 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. (...)