Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10458
Nombre
McTear's
Asiento
Glasgow
Fecha
2018-04-25
Mucho arte visual
198

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2018-04-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Paintings, Drawings And Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 198, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A PAIR OF ORNITHOLOGICAL SUBJECTS
BUSBY John P 1928,A PAIR OF ORNITHOLOGICAL SUBJECTS,1990,McTear's GB 2018-04-25
Número de lote 97
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* JOHN BUSBY, A PAIR OF ORNITHOLOGICAL SUBJECTS pencil on paper, each signed (...)
SCOTTISH COASTAL SCENE
TURNBULL FRED T,SCOTTISH COASTAL SCENE,1934,McTear's GB 2018-04-25
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRED TURNBULL, SCOTTISH COASTAL SCENE watercolour on paper, signed and dated (...)
LUIS JACOB AND CHRIS CURRERI,SEABIRDS,2005,McTear's GB 2018-04-25
Número de lote 95
Atribución
Original (Obra firmada)
Pluma, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* CHRIS AND VIKKY FURSE, SEABIRDS pen and wash on paper, signed, dated 2005 (...)
A PAIR OF COASTAL SCENES
FERGUSON J,A PAIR OF COASTAL SCENES,McTear's GB 2018-04-25
Número de lote 107
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J FERGUSON, A PAIR OF COASTAL SCENES oil on canvas board, each signed Each (...)
STUDY OF AN ELDERLY LADY
SCUOLA CONTEMPORANEA,STUDY OF AN ELDERLY LADY,McTear's GB 2018-04-25
Número de lote 117
Atribución
Anónimo
Crayones, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CONTEMPORARY SCHOOL, STUDY OF AN ELDERLY LADY pastel on paper 24cm x 20cm Mounted, framed and under glass