Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10458
Nombre
McTear's
Asiento
Glasgow
Fecha
2016-07-27
Mucho arte visual
121

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2016-07-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Scottish Pictures Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 121, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
THE SAWMILL
MACPHERSON Alexander 1904-1970,THE SAWMILL,McTear's GB 2016-07-27
Número de lote 1215
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1215 Details * ALEXANDER MACPHERSON VPRSW (SCOTTISH 1904 - 1970), THE (...)
RHUM AND EIGG FROM ARISAIG
HERRIOT James,RHUM AND EIGG FROM ARISAIG,McTear's GB 2016-07-27
Número de lote 1264
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1264 Details JAMES HERRIOT (SCOTTISH), RHUM AND EIGG FROM ARISAIG (...)
A STREAM IN THE HIGHLANDS
SCOTT KINNEAR James 1846-1917,A STREAM IN THE HIGHLANDS,McTear's GB 2016-07-27
Número de lote 1266
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1266 Details JAMES SCOTT KINNEAR (SCOTTISH 1846 - 1917), A STREAM IN THE (...)
THE POTATO CART
SCOTTISH SCHOOL,THE POTATO CART,McTear's GB 2016-07-27
Número de lote 1275
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1275 Details SCOTTISH SCHOOL (EARLY 20TH CENTURY), THE POTATO CART (...)
GLASGOW UNIVERSITY GATEWAY
APPLEBY William Crawford 1889,GLASGOW UNIVERSITY GATEWAY,McTear's GB 2016-07-27
Número de lote 1282
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1282 Details WILLIAM CRAWFORD APPLEBY (b. 1889), GLASGOW UNIVERSITY (...)