Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10458
Nombre
McTear's
Asiento
Glasgow
Fecha
2016-03-27
Mucho arte visual
266

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2016-03-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Scottish Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 266, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
THE FAIREST OF THEM ALL
GUILBAUD LAETITIA 1980,THE FAIREST OF THEM ALL,McTear's GB 2016-03-27
Número de lote 2152
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LAETITIA GUILBAUD, THE FAIREST OF THEM ALL ink on paper, signed 30cm x 23cm (...)
YELLOW REFLECTIONS
O DEA JAMIE 1962,YELLOW REFLECTIONS,McTear's GB 2016-03-27
Número de lote 2162
Atribución
Acuarela, Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* JAMIE O'DEA, YELLOW REFLECTIONS watercolour and ink on paper 27cm x 27cm (...)
SUNSET REHEARSAL
O DEA JAMIE 1962,SUNSET REHEARSAL,McTear's GB 2016-03-27
Número de lote 2166
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* JAMIE O'DEA, SUNSET REHEARSAL mixed media on paper 20.5cm x 28cm Framed and (...)
SAVED BY THE BELL
O DEA JAMIE 1962,SAVED BY THE BELL,McTear's GB 2016-03-27
Número de lote 2172
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* JAMIE O'DEA, SAVED BY THE BELL oil on card, signed 18.5cm x 29cm (...)
1907 - 1972
THE ANCHORAGE
CATELEIN Marcel 1907-1972,THE ANCHORAGE,McTear's GB 2016-03-27
Número de lote 2176
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* MARCEL CATELEIN (FRENCH, b. 1908), THE ANCHORAGE oil on canvas, signed 54cm (...)