Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10458
Nombre
McTear's
Asiento
Glasgow
Fecha
2015-08-16
Mucho arte visual
269

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2015-08-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Scottish Contemporary Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 269, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
EAST NEUK OF FIFE
GRAY EDNA,EAST NEUK OF FIFE,McTear's GB 2015-08-16
Número de lote 1885
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* EDNA GRAY, EAST NEUK OF FIFE watercolour on paper, signed, further signed (...)
VIEW OF THE BEN
COLCLOUGH FRANK 1975,VIEW OF THE BEN,McTear's GB 2015-08-16
Número de lote 1894
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* FRANK COLCLOUGH, VIEW OF THE BEN watercolour on paper, signed 23.5cm x 16cm (...)
WHITSTABLE HARBOUR
MACKLIN Terence,WHITSTABLE HARBOUR,McTear's GB 2015-08-16
Número de lote 1990
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* TERENCE MACKLIN, WHITSTABLE HARBOUR oil on panel, signed 19cm x 24cm Framed
TANKERTON
MACKLIN Terence,TANKERTON,1997,McTear's GB 2015-08-16
Número de lote 1991
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* TERENCE MACKLIN, THE STREET, TANKERTON oil on canvas board, signed, further (...)
SUNSET
MACKLIN Terence,SUNSET,McTear's GB 2015-08-16
Número de lote 1992
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* TERENCE MACKLIN, SUNSET OVER BEACH HUTS oil on canvas board, signed 22.5cm x (...)