Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10453
Nombre
Matsa
Asiento
Jerusalem
Israel
Fecha
2018-08-05
Mucho arte visual
177

MATSA

Israel, Jerusalem, 2018-08-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"INTERIORS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 177, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Landscape
BEN SHAUL Dedi 1932,Landscape,Matsa IL 2018-08-05
Número de lote 152
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 34 Lot 152 David (Dedi) Ben Shaul b.1932 (Israeli) Landscape lithograph (...)
1896 - 1980
Port view color
EISENSCHER Jacob 1896-1980,Port view color,Matsa IL 2018-08-05
Número de lote 172
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 34 Lot 172 Yaacov Eisenscher 1896-1980 (Israeli) Port view color (...)
Figures
ANONYMOUS,Figures,Matsa IL 2018-08-05
Número de lote 141
Atribución
Anónimo
Técnica mixta, Papel
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Premio
USD 12
Dimensiones (A x L)
24.00 X 33.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 34 Lot 141 Unknown artist Figures mixed media on paper h:24 w:33 cm. Other Notes: Location: Israel.
CIVIDALLI Piero 1936,Man,1986,Matsa IL 2018-08-05
Número de lote 164
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 34 Lot 164 Piero Cividalli b. 1936 (Italian) Man, 1986 gouache on paper (...)
Portrait of a woman
CIVIDALLI Piero 1936,Portrait of a woman,1986,Matsa IL 2018-08-05
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 34 Lot 68 Piero Cividalli b. 1936 (Italian) Portrait of a woman, 1986 (...)