Abstraction en forme libre |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Ben-Ami KOLLER (1948-2009) Abstraction en forme libre Eau forte, signée en bas (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | Mstislav DOBUZHINSKy (1875-1957) Étude de costume Aquarelle et mine de plomb (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Auguste CAÏN (1822-1894) Coq chantant sur un panier Bronze à patine brune (...) |
Encrier au trophée de chasse |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Ferdinand PAUTROT (1832-1874) Encrier au trophée de chasse Bronze à patine (...) |
enfant assis sur un vase et regardant un escargot |
Tecnica | | Mármol |
| | Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) Encrier : enfant assis sur un vase et (...) |