Académie d'homme Fusain et réhauts de |
Tecnica | | Gouache, Carboncillo |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Académie d'homme Fusain et réhauts de gouache (...) |
Affiche originale de film Ah |
Tecnica | | Póster |
| | Affiche originale de film Ah, quelle équipe ! Vers 1956. (Le seul film où Sidney Bechet était la tête d'affiche.) 40 x 60 cm |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | DAUMIER Honoré (1808-1879) Un ensemble neuf estampes satyriques en couleurs. (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Alméry LOBEL RICHE (1880-1950) Nu alangui Dessin au fusain signé en bas à (...) |
| | Jacques CORTELLARI (1942-2002) Visage surréaliste Huile sur toile signée au (...) |