Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10452
Nombre
Massol
Asiento
Paris
France
Fecha
2015-03-13
Mucho arte visual
30

MASSOL

France, Paris, 2015-03-13

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 30, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1914 - 2008
Lettre hébraïque
PERAHIM Jules 1914-2008,Lettre hébraïque,Massol FR 2015-03-13
Número de lote 305
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JULES PERAHIM (1914- 2008) Lettre hébraïque Estampe en couleur signée en bas à (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Massol FR 2015-03-13
Número de lote 446
Atribución
Alfombra
Estimados
EUR 150 - EUR 200
Dimensiones (A x L)
90.00 X 60.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
TAPIS MODERNE À DÉCOR D'une réserve rectangulaire ivoire, bordure jaune, vert et rouge à fleurs stylisées. 90 x 60 cm
Untitled
Número de lote 328
Atribución
Original (Obra firmada)
Florero
Estimados
EUR 250 - EUR 350
Dimensiones (A x L)
20.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ETABLISSEMENTS GALLE Petit vase en verre double couche à décor dégagé à l'acide de feuilles rouges sur fond blanc. Signé dans le décor. Hauteur 20cm
Untitled
Número de lote 329
Atribución
Original (Obra firmada)
Florero
Estimados
EUR 250 - EUR 350
Dimensiones (A x L)
20.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ETABLISSEMENTS GALLE Petit vase à long col en verre double couche à décor dégagé à l'acide d'une fleur mauve sur fond jaune. Signé dans le décor. Hauteur 20cm
Composition à la Joconde et aux fruits
AUGE Philippe 1935,Composition à la Joconde et aux fruits,Massol FR 2015-03-13
Número de lote 303
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Philippe AUGÉ (Né en 1935) Composition à la Joconde et aux fruits Huile sur (...)