Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11157
Nombre
Mallet
Asiento
Tokyo
Japan
Fecha
2014-07-04
Mucho arte visual
341

MALLET

Japan, Tokyo, 2014-07-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 341, páginas 1 a 69, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Humming Heart
FULTON Hamish 1946,Humming Heart,Mallet JP 2014-07-04
Número de lote 269
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografìa color, Tejido
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hamish Fulton, Humming Heart (set of 3), a group of three offset lithographs (...)
Village en Perigord
BAUDIN Pierre 1925,Village en Perigord,Mallet JP 2014-07-04
Número de lote 324
Atribución
Original (Obra firmada)
Piedra
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre Baudin, Village en Perigord, oil on canvas, signed (lower left), titled (...)
Playing Cards
SULTAN Donald 1951,Playing Cards,1990,Mallet JP 2014-07-04
Número de lote 267
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguatinta, Color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Donald Sultan, from 'Playing Cards', aquatint in colours, 1990, on Twinrocker, (...)
1904 - 1989
Le Portique
DALI Salvador 1904-1989,Le Portique,1971,Mallet JP 2014-07-04
Número de lote 247B
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvador Dali, Le Portique, from 'Calderon, La vie est un songe' (Michler (...)
1904 - 1989
Helene et le cheval de Troie
DALI Salvador 1904-1989,Helene et le cheval de Troie,1974,Mallet JP 2014-07-04
Número de lote 247C
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvador Dali, Helene et le cheval de Troie (Michler & Lopsinger 714) (...)