Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10444
Nombre
Mallams
Asiento
Cheltenham
Fecha
2016-08-10
Mucho arte visual
141

MALLAMS

United Kingdom, Cheltenham, 2016-08-10

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern Living: 1850 to Now"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 141, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Two German Shepherds
DICKSEE Herbert Thomas 1862-1942,Two German Shepherds,Mallams GB 2016-08-10
Número de lote 100
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Herbert Thomas Dicksee (British, 1862-1942) Two German Shepherds 121/150, (...)
Untitled
SMITH Dillwyn 1958,Untitled,1993,Mallams GB 2016-08-10
Número de lote 101
Atribución
Screenprint
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dillwyn Smith (British, b.1958) Untitled, 1993 6/40, initialled, numbered and (...)
Alhabasra
Konig Heidi 1964,Alhabasra,1997,Mallams GB 2016-08-10
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Heidi Koenig (British, b.1964) Alhabasra, 1997 18/50, signed, titled and (...)
1877 - 1953
La Fanfare
DUFY Raoul 1877-1953,La Fanfare,1949,Mallams GB 2016-08-10
Número de lote 103
Atribución
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raoul Dufy (French, 1877-1953) La Fanfare, circa 1949 by W S Cowell, No 26 of (...)
Glorias Beauty Spot
SZIKORA SARAH JANE 1971,Glorias Beauty Spot,Mallams GB 2016-08-10
Número de lote 106
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sarah Jane Szikora (British, b.1971) 'Glorias Beauty Spot', 135/495 signed and (...)