Bambino con pattini a rotelle |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | Bambino con pattini a rotelle fine del XIX secolo/inizio del XX secolo piccola scultura in bronzo h cm 13,5 |
Due figure in un paesaggio |
Tecnica | | Litografía |
| | Luca Alinari Due figure in un paesaggio litografia, p.a., firmata, in cornice (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Dilvo Lotti (1914-2009) Le Arti serie di sei bozzetti a tecnica mista su (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Dilvo Lotti (1914-c.2009) Annunciazione 1959 tecnica mista su carta, firmato e (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Marcello Boccacci (1914-1996) Ritratto 1946 tecnica mista su carta, al verso (...) |