OROLOGIO CON PUTTINI E UVA |
Tecnica | | Litografía |
| | OROLOGIO CON PUTTINI E UVA litografia, in cornice cm 60x40 MANTEL CLOCK WITH PUTTI AND GRAPES, (...) |
Veduta d'interno con personaggi |
Tecnica | | Grabado |
| | THOMAS COOK (1744-1818) Veduta d'interno con personaggi incisione, in cornice (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | FRANCESCO CHIAPPELLI (1890-1947) San Miniato incisione, es 69/250, firmata e (...) |
Tecnica | | Xilografía |
| | LORENZO VIANI (1882-1936) Madre e figlia xilografia, in cornice cm (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | FERNANDO FARULLI (1923-1997) Paesaggio con alberi 1945 olio su cartone telato, (...) |