Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10440
Nombre
Mainichi Auction
Asiento
Tokyo
Japan
Fecha
2019-02-09
Mucho arte visual
1062

MAINICHI AUCTION

Japan, Tokyo, 2019-02-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Paintings, Prints and Sculpture"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.062, páginas 1 a 213, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dreamer
YAMAGATA Hiro 1948,Dreamer,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dreamer YAMAGATA Hiromichi bronze, H50.7x W24.5x24.1cm(including pedestal), (...)
Western film
YAMAGATA Hiro 1948,Western film,1976,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Western film YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.10, 1976, lithograph, 52x64.8cm, (...)
Paris Film
YAMAGATA Hiro 1948,Paris Film,1976,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paris Film YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.11, 1976, lithograph, 52x65cm, (...)
Hotel Concorde
YAMAGATA Hiro 1948,Hotel Concorde,1978,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hotel Concorde YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.12, 1978, screenprint, 65x54cm, (...)
Le Moulin Rouge
YAMAGATA Hiro 1948,Le Moulin Rouge,1979,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Le Moulin Rouge YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.13, 1979, screenprint, (...)