Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10437
Nombre
Lyon & Turnbull
Asiento
Edinburgh
Fecha
2017-04-05
Mucho arte visual
72

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2017-04-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Furniture and Works of Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 72, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1767 - 1807
PORTRAIT MINIATURE OF WILLIAM DODESWELL
ANDREWS Samuel 1767-1807,PORTRAIT MINIATURE OF WILLIAM DODESWELL,Lyon & Turnbull GB 2017-04-05
Número de lote 86
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Y SAMUEL ANDREWS (IRISH, 1767-1807) PORTRAIT MINIATURE OF WILLIAM DODESWELL, (...)
1747 - 1801
CRIES OF LONDON
WHEATLEY Francis 1747-1801,CRIES OF LONDON,Lyon & Turnbull GB 2017-04-05
Número de lote 87
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCIS WHEATLEY (1747-1801), SET OF THIRTEEN 'CRIES OF LONDON' stipple (...)
MADONNA AND CHILD
CONTINENTAL SCHOOL,MADONNA AND CHILD,Lyon & Turnbull GB 2017-04-05
Número de lote 90
Atribución
Oleo, Cobre
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
18 TH CENTURY CONTINENTAL SCHOOL MADONNA AND CHILD oil on copper 21cm x 16cm (...)
PROCESSION OF ALTAR BOYS
ESPINAL ALTERACHS Jacinto 1875-1905,PROCESSION OF ALTAR BOYS,Lyon & Turnbull GB 2017-04-05
Número de lote 91
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JACINTO ESPINAL (SPANISH FL.1875-1905) PROCESSION OF ALTAR BOYS signed, (...)
BAPTISM OF CHRIST
CONTINENTAL SCHOOL,BAPTISM OF CHRIST,Lyon & Turnbull GB 2017-04-05
Número de lote 92
Atribución
Oleo, Cobre
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
18 TH CONTINENTAL SCHOOL BAPTISM OF CHRIST oil on copper, oval 15.5cm x 11.5cm (...)