Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10437
Nombre
Lyon & Turnbull
Asiento
Edinburgh
Fecha
2012-07-21
Mucho arte visual
207

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2012-07-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CRAIL
HERALD James Watterson 1859-1914,CRAIL,Lyon & Turnbull GB 2012-07-21
Número de lote 189
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 189 JAMES WATTERSON HERALD (SCOTTISH 1859-1914) CRAIL Signed with (...)
1952 - 2008
THE WELDER
KIDD Richard 1952-2008,THE WELDER,1975,Lyon & Turnbull GB 2012-07-21
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 11 § RICHARD J. WAWRO (SCOTTISH 1952-2006) THE WELDER Signed and dated (...)
LITTLE GOLD INTERIOR
CROWE Victoria 1945,LITTLE GOLD INTERIOR,1971,Lyon & Turnbull GB 2012-07-21
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 66 § VICTORIA CROWE O.B.E., F.R.S.E., R.S.A., R.S.W. (SCOTTISH (...)
1876 - 1953
THE LANE
BONE Muirhead 1876-1953,THE LANE,1906,Lyon & Turnbull GB 2012-07-21
Número de lote 137
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 137 § SIR MUIRHEAD BONE H.R.S.A., H.R.S.W., R.E. (SCOTTISH 1876-1953) THE (...)
FORM, NAILS AND VODO
PARTRIDGE David Gerry 1919-2006,FORM, NAILS AND VODO,1962,Lyon & Turnbull GB 2012-07-21
Número de lote 155
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 155 § DAVID PARTRIDGE (BRITISH/CANADIAN B.1919) FORM, NAILS AND VODO (...)