Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10437
Nombre
Lyon & Turnbull
Asiento
Edinburgh
Fecha
2002-09-13
Mucho arte visual
95

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2002-09-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pictures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 95, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
BLACK-BERRYING
WEBSTER Walter Ernest 1878-1959,BLACK-BERRYING,Lyon & Turnbull GB 2002-09-13
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WALTER ERNEST WEBSTER BLACK-BERRYING Signed, watercolour 54cm x 41cm Estimate (...)
FISHING IN THE HARBOUR
DAVIS J.B 1800-1800,FISHING IN THE HARBOUR,Lyon & Turnbull GB 2002-09-13
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
B** DAVIS FISHING IN THE HARBOUR Signed, watercolour 36cm x 25cm Estimate £ (...)
1916 - 2013
WHITE POPPIES
POPE Perpetua 1916-2013,WHITE POPPIES,Lyon & Turnbull GB 2002-09-13
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PERPETUA POPE WHITE POPPIES Signed, oil on canvas 45cm x 60cm Estimate £ (...)
CASTLE ON A PROMONTARY
HOOD Ernest Burnett 1932-1988,CASTLE ON A PROMONTARY,Lyon & Turnbull GB 2002-09-13
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ERNEST HOOD CASTLE ON A PROMONTARY Signed, oil on canvas 50cm x 60cm Estimate (...)
1899 - 1920
VIEW OF LAVAL
LE BOEUFF Pierre 1899-1920,VIEW OF LAVAL,Lyon & Turnbull GB 2002-09-13
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Piedra
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIERRE LE BOEUFF VIEW OF LAVAL Signed, watercolour 27cm x 37cm and a companion (...)