Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10856
Nombre
Loizillon
Asiento
Compiègne
France
Fecha
2018-03-17
Mucho arte visual
85

LOIZILLON

France, Compiègne, 2018-03-17

Catálogo de Lotes en Subasta

"A la requete de l'AGRASC et VENTE MOBILIERE CLASSIQUE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 85, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1922 - 2008
Soleil d'hiver
FIORINI Marcel 1922-2008,Soleil d'hiver,Loizillon FR 2018-03-17
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marcel FIORINI (1922-2008) "Soleil d'hiver" Technique mixte sur panneau signé (...)
Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris
Gilot Th,Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris,Loizillon FR 2018-03-17
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Th. GILOT (XXe) "Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris" Aquarelle sur papier (...)
Venise
ANONYMOUS,Venise,Loizillon FR 2018-03-17
Número de lote 75
Atribución
Anónimo
No declarado
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Dimensiones (A x L)
36.00 X 46.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
"Venise" Pièce encadrée polychrome - 36 x 46 cm (...)
L'assemblée au salon
ANONYMOUS,L'assemblée au salon,Loizillon FR 2018-03-17
Número de lote 103
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
EUR 15 - EUR 20
Datos de la subasta
Breve descripción
"L'assemblée au salon" Gravure anglaise et une autre (...)
A la ferme
ANONYMOUS,A la ferme,Loizillon FR 2018-03-17
Número de lote 100
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure "A la (...)