Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | LOT n°245 Deux gravures "Vues de Tulle" (cadres dorés) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOT n°233 Ecole française "Bord de rivière" Huile sur panneau non signée - (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | LOT n°239 Deux gravures encadrées "Vues de Mariakerke" dont l'une dédicacée "Hommage à Ensor" |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | LOT n°242 Ecole moderne Afrique du Nord "Personnage" Gouache sur papier bleu signée en bas à gauche On y joint trois gravures reproductions |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | LOT n°244 Gravure "Siège de Saragosse" (vitre accidentée) + une gravure "Motif équestre d'après Alfred Dedreux" (encadrée) |