Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10420
Nombre
Hindman
Asiento
Chicago
United States
Fecha
2016-05-24
Mucho arte visual
303

HINDMAN

United States, Chicago, 2016-05-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 303, páginas 1 a 61, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1901 - 1980
COOK Howard Norton 1901-1980,Hindman US 2016-05-24
Número de lote 94
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1889 - 1943
Taeuber-Arp
TAEUBER ARP Sophie 1889-1943,Taeuber-Arp,Hindman US 2016-05-24
Número de lote 179
Atribución
Impresión, Color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* Sophie Taeuber-Arp (Swiss, 1889-1943) Sophie Taeuber-Arp, 1957 (portfolio of (...)
1904 - 1989
L 59
HARTUNG Hans 1904-1989,L 59,Hindman US 2016-05-24
Número de lote 189
Atribución
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* Hans Hartung (German/French, 1904-1989) L 59, 1958 color lithograph Hartung (...)
1903 - 1974
Green Halo
GOTTLIEB Adolph 1903-1974,Green Halo,Hindman US 2016-05-24
Número de lote 187
Atribución
Colores de serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* Adolph Gottlieb (American, 1903-1974) Green Halo, 1966 Adolf Gottlieb (lower (...)
Les boeufs meuarent aussi
ARTIGAS Joan Gairdy 1938,Les boeufs meuarent aussi,Hindman US 2016-05-24
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
* Jose Gardy Artigas (French, b. 1938) les boeufs meuarent aussi...., 1971 (...)