Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | * Sophie Taeuber-Arp (Swiss, 1889-1943) Sophie Taeuber-Arp, 1957 (portfolio of (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | * Hans Hartung (German/French, 1904-1989) L 59, 1958 color lithograph Hartung (...) |
Tecnica | | Colores de serigrafía |
| | * Adolph Gottlieb (American, 1903-1974) Green Halo, 1966 Adolf Gottlieb (lower (...) |
Les boeufs meuarent aussi |
| | * Jose Gardy Artigas (French, b. 1938) les boeufs meuarent aussi...., 1971 (...) |