Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía offset |
Breve descripción | | John Dowell (American, b. 1941) The Altered Chorus, 1987 offset lithograph (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Bill Cass (American, 1954) Woman with Wheel oil on board signed Bill Cass (...) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
Breve descripción | | Elaine Kurtz (American, 1928) Blue/Y Orange, 1980 gouache on paper signed (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Sue Coe (British, b. 1951) The Tenant, 1985 lithograph edition 49/250, signed (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Sale 412 Lot 87 Donald McFadyen (Scottish, 1960) Untitled, 1987 (triptych) oil (...) |